UNSER NACHWUCHS

U9/U11 KleinstschUler

Trainer

Anton Zimmer
Markus Walter

Betreuer

Jana Zapf
Beate Kauder
Raffaela Rücker

Trainingszeiten

Dienstags
06:00 – 07:00 Uhr
16:30-17:30 Uhr
Donnerstags
06:00 – 07:00 Uhr
17.00 – 18.15 Uhr

Hinten v.l. Markus Walter, Jana Zapf, Beate Kauder, Ben Gosdeck, Mateo Hiltner, Severin Lejeune, David Opetnik, Oskar Stumpf, Anton Zimmer, Raffaela Rücker
Mitte v.l. Paula Schreiber, Ben Jentsch, Ben-Luca Göger, Hannes Richter, Luca-Leandro Höchbauer, Lucas Kristal-Curtis
Vorne v.l. Louis Zapf, Moritz Schaaf, Jacob Kristal-Curtis, Lukas Kauder, Justin Janku, Nicolas Kristal-Curtis, Madison Borst, Magdalena Rücker, Samuel Szczyglinski
Auf dem Bild fehlen: Flo Zeidler, Quirin Zeidler, Phillipp Lehner, Gabriel Filser, Mark Dukhardt

U13 KNABEN

Trainer

Alexander von Sigriz
Markus Walter

Betreuer

Guido Kurzemann
Sandra Strauß

Trainingszeiten

Montags
16.15 – 17:30 Uhr

Mittwochs
16.15 – 17:30 Uhr

Hinten v. l  Echter Emily, Kurzemann Pius, Löhr Anne
Mitte.v.l. Betreuer Kurzemann Guido (Shorty), Trainer-Azubi Walter Markus, Garner Lewis,  FL. Rager Felix,  Maisinger Maxim, Teichmann Manuel, Coach Alexander v. Sigriz
Vorne v.l. Gosdek Vivien, FL.Bernhard Lucas, Haupt Emily, Senger Luis, Strauß Luis
Auf dem Bild fehlen: Betreuerin Strauß Sandra FL. Hauser Marei, FL. Lachenmayer Manuel, Sturm Julian, Hölzl Fynn, Hartmann Raphael, Hörmann Fabian

U15 SCHULER

Trainer

Nikolas Oppenberger
Alesandro Feldmeier
Tobi Dörfler


Betreuer

Sabine Walter
Viktor Strohscherer

Trainingszeiten

Dienstags
06:00 – 07:00 Uhr
18:00 – 18:45 Uhr TW Training
18:00 – 19.45 Uhr

Donnerstags
06:00 – 07:00 Uhr
17:45 – 19:45 Uhr

 

Hinten v. l.  Luis Kurzemann, Moritz Rauh, Julian Schwarz, Dominik Dörfler, Jenny Russler, Vika Barmasev
Mitte v. l. Betreuerin Sabine Walter, Leo Merk, Fenja Rischke, Markus Walter, David Strohscherer, Hannes Fussy, Laurin Hercht, Jonas Filser, Viktor Strohscherer
Vorne v.l. Daniel Merk, Branko Ducky, Trainer Alesandro Feldmeier, Martin Löhr, Co Trainer Tobi Dörfler, Nikita Astaschkin, Bryan Wannscheid 
Auf dem Bild fehlen: Trainer Nikolas Oppenberger, Maxim Lejeune, David Koch, Tobi Russler, Roman Schwarz.   FL. Henry Ecker, FL. Johannes Leitner, FL. Kilian Osterloh, FL. Ilja Maurer

U17 JUGEND

Trainer

Matthias Weißschuh
Michael Grimm
Philip Clermont

Betreuer

Ailine Maier
Ines Adebahr

Trainingszeiten

Dienstag
18:30-19:30 Uhr

Donnerstags
18:30-19:45 Uhr

 

Hinten v. l.  Rey Schwarz, Marc Hindelang, Luca Bucher, Vivien Adebahr, Maxim Zykov, Viktoria Barmasev
Mitte v. l. Phil Clermont, Niclas Lipp, Ailine Maier, Aaron Grillinger, Elias Batzsch, Roman Maisinger, Christoph Deragin, Denis Lewandowski, Carolina Kullmann, Marcus Walter, Fabian Maier, Ines Adebahr
Vorne v.l.   Benedingt Ries, Raphael Baumgartl, Matthias Weißschuh, Alexandra Barmasev, Michael Grimm, Christian Schreiber, Felix Ottenbreit
Auf dem Bild fehlen: Korbinian Gilb, Maxim Enders, Nicolas Disch, Eyk Junker und Artur Scharf

JETZT NOCH MEHR ERFAHREN AUF UNSEREN WEITEREN KANÄLEN